Vie., 9 de agosto de 2019
Compadre
Cineplanet Alcázar (Sala 7)
9:45 pm
Sáb., 10 de agosto de 2019
Perujazz Mágico
CCPUCP (Sala Azul)
3:00 pmIncesto en Los Andes: La maldición de los jarjachas
Ministerio de Cultura (Sala Armando Robles Godoy)
5:30 pmCementerio General
Cineplanet Alcázar (Sala 3)
5:45 pmMáxima
CCPUCP (Sala Azul)
7:30 pmLa revolución y la tierra
Cineplanet San Borja (Sala 7)
7:30 pmMapacho
Ministerio de Cultura (Sala Armando Robles Godoy)
8:00 pmTempestad en Los Andes
CCPUCP (Sala Azul)
9:30 pmFamilia
Cineplanet Alcázar (Sala 7)
9:45 pm
Dom., 11 de agosto de 2019
Con el nombre de Tania
CCPUCP (Sala Azul)
5:00 pmDibujando memorias
CCPUCP (Sala 5)
5:00 pm Ingreso libre
Conversatorio al final de la película.Pishtaco
Ministerio de Cultura (Sala Armando Robles Godoy)
5:30 pmMónica, más allá de la muerte
Cineplanet Alcázar (Sala 3)
5:45 pmMapacho
CCPUCP (Sala Azul)
7:30 pmMi Barrios Altos querido
Ministerio de Cultura (Sala Armando Robles Godoy)
8:00 pmLa otra orilla
Cineplanet Alcázar (Sala 7)
9:45 pm
Lun., 12 de agosto de 2019
Larga distancia
Cineplanet Alcázar (Sala 4)
5:30 pmEl misterio del Kharisiri
Ministerio de Cultura (Sala Armando Robles Godoy)
5:30 pmLa cuda, la otra cara de la muerte
Cineplanet Alcázar (Sala 3)
5:45 pmLa bronca
CCPUCP (Sala Roja)
7:00 pmLa cantera
CCPUCP (Sala Azul)
7:30 pmMáxima
Ministerio de Cultura (Sala Armando Robles Godoy)
8:00 pmCaídos del cielo
CCPUCP (Sala Azul)
9:30 pmTempestad en Los Andes
Cineplanet Alcázar (Sala 7)
9:45 pm
Mar., 13 de agosto de 2019
Con el nombre de Tania
Cineplanet Alcázar (Sala 7)
2:45 pmLa bronca
Cineplanet Alcázar (Sala 6)
5:00 pmEl tunche, misterios de la selva
Ministerio de Cultura (Sala Armando Robles Godoy)
5:30 pmIncesto en Los Andes: La maldición de los jarjachas
Cineplanet Alcázar (Sala 3)
5:45 pmMi Barrios Altos querido
CCPUCP (Sala Azul)
7:30 pmHugo Blanco, río profundo
Ministerio de Cultura (Sala Armando Robles Godoy)
8:00 pmPerujazz Mágico
Cineplanet Alcázar (Sala 4)
10:15 pm
Mié., 14 de agosto de 2019
La revolución y la tierra
CCPUCP (Sala Azul)
5:00 pmCementerio General
Ministerio de Cultura (Sala Armando Robles Godoy)
5:30 pmEl misterio del Kharisiri
Cineplanet Alcázar (Sala 3)
5:45 pmCanción sin nombre
CCPUCP (Sala Roja)
7:00 pmYutupis
CCPUCP (Sala Azul)
7:30 pmGregorio
Cineplanet Alcázar (Sala 3)
8:00 pmEn medio del laberinto
Ministerio de Cultura (Sala Armando Robles Godoy)
8:00 pmLa bronca
Cineplanet Salaverry
8:00 pmLarga distancia
CCPUCP (Sala Azul)
9:30 pm
Jue., 15 de agosto de 2019
Con el nombre de Tania
Cineplanet Salaverry
3:00 pmMónica, más allá de la muerte
Ministerio de Cultura (Sala Armando Robles Godoy)
5:30 pmPishtaco
Cineplanet Alcázar (Sala 3)
5:45 pmHugo Blanco, río profundo
CCPUCP (Sala Azul)
7:30 pmLa cantera
Ministerio de Cultura (Sala Armando Robles Godoy)
8:00 pmLa vida es una sola
CCPUCP (Sala Azul)
9:30 pmCanción sin nombre
Cineplanet Alcázar (Sala 6)
10:15 pm
Vie., 16 de agosto de 2019
Larga distancia
Cineplanet Alcázar (Sala 4)
3:00 pmLa cuda, la otra cara de la muerte
Ministerio de Cultura (Sala Armando Robles Godoy)
5:30 pmEl viaje de Javier Heraud
Cineplanet Salaverry
5:30 pmEl tunche, misterios de la selva
Cineplanet Alcázar (Sala 3)
5:45 pmEn medio del laberinto
CCPUCP (Sala Azul)
7:30 pmCoca Mama
Cineplanet Alcázar (Sala 3)
8:00 pmYutupis
Ministerio de Cultura (Sala Armando Robles Godoy)
8:00 pmCanción sin nombre
Cineplanet Salaverry
8:00 pmJuliana
CCPUCP (Sala Azul)
9:30 pm
Sáb., 17 de agosto de 2019
Kukama, la lengua de mis abuelos
CCPUCP (Sala Azul)
3:00 pmLa revolución y la tierra
Cineplanet Salaverry
3:00 pmPerujazz Mágico
Cineplanet Alcázar (Sala 7)
7:30 pmLos ronderos
Cineplanet Alcázar (Sala 3)
8:00 pmEl viaje de Javier Heraud
CCPUCP (Sala Azul)
9:30 pm